Сделали 22" ковку Advanced Forged MS1 для Bentley Bentayga
Главная Блог Сделали 22" ковку Advanced Forged MS1 для Bentley Bentayga

Сделали 22" ковку Advanced Forged MS1 для Bentley Bentayga

Очень похвально, что многие автолюбители, а в том числе и наши клиенты заблаговременно готовятся к весенне-летнему сезону, ведь в межсезонье можно не спеша выбрать подходящий дизайн дисков для своего любимого авто и избежать возможной очереди производства во время пика самого сезона. Один из таких примеров - люксовый британский кроссовер Bentley Bentayga с мощным дизельным мотором V8 и двумя турбинами. Такому мощному красавцу мы недавно изготовили суперпрочную, и в тоже время легкую ковку Advanced Forged MS1 в 22" диаметре. Для начала наши инженеры-макетчики адаптировали дизайн под технические особенности автомобиля, под его вес, мощность и тормозную систему, и предоставили 3d макет будущих дисков. Выглядит он так: 

Преимуществом дисков Advanced Forged MS1 является их очень маленькая масса. Расчетный вес данной модели составил всего 13кг, а заложенный индекс прочностной нагрузки 950кг. Это очень хорошие показатели прочности и веса для такого размера дисков. 

Единственным пожеланием клиента было изготовление центрального колпачка (крышки ЦО) с оригинальной гравировкой логотипа бренда "Bentley". 

После отрисовки макета наступает этап согласования с заказчиком, чтобы внести какие либо правки в дизайн или же перевести заказ сразу на следующий этап производства. В нашем случае мы перевели его на этап написания управляющей программы для станка ЧПУ. Прошло около трех недель после согласования макета и готовый результат вы видите ниже на фото:

Получился очень внушительный concave (вогнутость спиц). Без него не обходится практически ни один комплект наших фирменных дисков Advanced Forged :)

Надо отметить, что модель MS1 пользуется стабильным интересом у многих наших клиентов на абсолютно разных машинах. Это и седаны, люксовые купе, а также джипы SUV класса. Ну а мы с нетерпением ждем установки этого  комплекта ковки на шикарный Bentley Bentayga, чтобы весной сделать профессиональный фотосет этого замечательного авто на дисках Advanced Forged MS1. 

Полный каталог кованых дисков Advanced Forged по ссылке.