Диски Fuel Tantrum выделяются глубоким вогнутым профилем и широкой спицевой структурой, где каждая спица визуально «вдавлена» в обод, создавая впечатление динамики и силы. Внешний вид дополнен массивной полкой, акцентирующей массивность диска. Отделка предлагается в вариантах «матовый чёрный» и «глянцевый чёрный с фрезеровкой», что подчёркивает технический характер модели и делает её заметной на заднем плане автомобильной арки.
Fuel FC895 Tantrum предназначены для современных пикапов и тяжёлых внедорожников как, например, Jeep Wrangler, Toyota Hilux, Dodge RAM, Ford F-150, Ford Bronco, а также универсальных грузовых автомобилей вроде Chevrolet Silverado 2500/3500 и Ford F‑250 / F-350. Конструкция учитывает нагрузку, габариты и требования к посадке таких машин, поэтому модель подходит как для повседневного использования, так и для активной эксплуатации вне асфальта.
Это мощные диски, которые имеют индекс нагрузки до 2 650 фунтов (~1 200 кг) на диск в стандартных вариантах и до 3 700 фунтов (~1 680 кг) на диск в тяжёлых 8-болтовых версиях.

